8 октября в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоится премьера спектакля «Лёля и Минька» по детским рассказам Михаила Зощенко.

Про приключения неутомимых и неисправимых шалунов, брата и сестру, Зощенко написал цикл коротких историй, как воспоминания о собственном детстве, сочетая в сюжетах и курьёзное, и лирическое. Наверняка, старшее поколение читало про то, как Леля и Минька продавали калоши гостей, пытаясь подзаработать, или соревновались, кто быстрее съест конфеты с новогодней ёлки накануне начала детского праздника. Юмористические истории про двух озорников отличает большая ирония, настоящий дух детства и живой образный язык – это находка для театра, который готов говорить с детьми о самых детских и важных проблемах.

Режиссер Надежда Алексеева создает «Лёлю и Миньку» в камерном формате и необычном ракурсе – маленькие зрители, придя в зал, сразу попадают в комнату главных героев, где старый комод хранит множество секретов и тайных воспоминаний. В спектакле Олег Зверев исполняет роль Миньки – вечно наивного младшего брата, его смекалистую старшую сестру играет Елена Федотова, а актриса Юлия Степанова превращается в сразу трёх персонажей – Маму, Бабушку и Тряпичника.

Театр «Малый» приглашает маленьких зрителей и их родителей на встречу с классической историей Зощенко о мороженом, бильярдных шариках, приключениях и семейных радостях.

Начало в 11 и 13 часов. Возрастное ограничение 6+.

Фото предоставлено театром «Малый»