Новый, 28-ой творческий сезон в новгородском театре для детей и молодёжи «Малый», как ране сообщало издание «ВНовгороде.ру», стартует уже 9 сентября с премьеры «Однажды я исчез». Далее любителей Мельпомены продолжат радовать новинками: впереди «Ромео и Джульетта». Также в планах театра – проект для самых юных зрителей по рассказам Михаила Зощенко «Леля и Минька», а также спектакль по произведению «Простодурсен» норвежского автора Руне Белсвика.

Однако не все из того, что ставили здесь раньше, можно будет увидеть в нынешнем сезоне. Так, сейчас продолжается восстановление декораций, которые были затоплены в конце июля.

Город не объявлял режим ЧС, поэтому и выплат никаких мы не получали. Всё потихоньку приходится восстанавливать за свой счёт, - посетовала художественный руководитель театра Надежда Алексеева.

В связи с этим некоторые спектакли появятся в репертуаре чуть позже. Например, «Крузо. Возвращение» вместо сентября, как планировалось ранее, можно будет увидеть ориентировочно в ноябре. Пока под вопросом и Лебединое озеро. А вот с некоторыми декорациями и вовсе театру пришлось расстаться, например для Кентервильского привидения. Всего ущерб в Малом оценили в 300 тысяч рублей.

Фото Ольги Михалёвой