С 4 по 6 августа в Великом Новгороде пройдёт V фестиваль физического театра, искусства перформанса и танца «Уровни движения».

В этом году зрителей и участников ожидает насыщенная программа с уличными перфомансами, мастер-классами, лекциями и, конечно, выступлениями. На фестиваль приедут артисты из Финляндии, Санкт-Петербурга, Ярославля, Москвы. Покажут свои работы перформеры и танцоры Великого Новгорода.

Вы станете свидетелями редких зрелищ, поучаствуете в интерактивных перформансах, научитесь новому на мастер-классах, узнаете интересные факты на лекциях и получите удовольствие от соучастия в движении и танце, – приглашает организатор фестиваля Елена Губаревич.

Единственный фестиваль перформанса и импровизации открылся в Великом Новгороде

Стартует фестиваль 4 августа в 17 часов променадом-перформансом «Открытие». Его участники проедут на сегвеях от пункта проката в Кремлёвском парке, мимо пляжа, по пешеходному мосту и по набережной Александра Невского. 5 и 6 августа показы начнутся в 17 часов в культурном центре «Диалог».

В рамках фестиваля пройдёт двухдневная Лаборатория Алексея Ачё (Тукачёва) «Самодеятельный танец», к работе которой могут присоединиться все желающие. Участники лаборатории станут перформерами работы «Близко (Closer)», которая также будет показана 6 августа.

С подробной программой можно ознакомиться в сообществе: vk.com/event149622258

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» выступает информационным партнёром фестиваля.

Фото предоставлено организаторами