«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Новый театральный сезон в академическом театре драмы имени Достоевского начнётся премьерой спектакля "Любовь под запретом". Глава огромного семейства со строгими правилами и устоями, достопримечательность маленького французского городка Сан-Вио – бабушка Селина – готовится отметить свой 106-ой день рождения и навсегда разрушить привычный уклад жизни своего многочисленного клана Мурэ. Виновница торжества встает на защиту любви своей праправнучки Мари-Жозеф и директора цирка Маркуса Франкера, ведь сама она когда-то отказалась от настоящих чувств в пользу нерушимых жестоких традиций.

Свою жизнь прожила без любви и решила, пусть хотя бы правнучка будет жить в любви и счастье, хотя бы попробует. Потому что никто не знает, сохранится ли брак. Мы даем клятву верности на всю жизнь, но, увы, не у всех это получается, – рассказала Лилия Сергеева, исполнительница роли бабушки Селины, народная артистка РФ.

Возлюбленным бабушки Селины был прапрадед циркового артиста Франкера, и теперь она готова пойти на все, чтобы помочь потомкам сохранить союз. А вот остальные члены семьи настроены решительно против – искренняя любовь Мари-Жозеф и Маркуса пугает их.

Он вторгается в эту семью и становится тем самым окном в другую жизнь, которой все члены семьи боятся, не желают. Что может разрушить их какие-то каноны, обычаи. И пытаются меня выжить, убрать с дороги, – отметил Ярослав Янковский, исполнитель роли Маркуса Франкера.

В погоне за наследством бабушки Селины, которое она планирует завещать влюбленной паре, жадные родственники превращаются в жестокую толпу.

Но победить острый ум старушки Мурэ, молодость ее души и искренность влюбленных не под силу даже огромному семейному клану. Спешим обрадовать зрителей – главных героев комедии "Любовь под запретом" ждет счастливый конец – победа останется за любовью.

Яркие декорации, остроумные эпизоды и даже цирковые номера – все это спектакль "Любовь под запретом". На сцене театра окажется почти вся труппа – в постановке заняты более двадцати актеров. Постановка откроет 162-ой театральный сезон. Зрителей ждут на премьере в 18:00.

(с) Новгородское областное телевидение