27 июня в культурном центре «Диалог» состоится показ документального фильма «Ханна: нерассказанная история буддизма».

Это история о том, как женщина может изменять судьбы мира. Фильм рассказывает о появлении тибетского буддизма на Западе. Путешествуя по Индии в романтические 1960-е, несколько молодых европейцев встретили группу беженцев из Тибета и поняли, что с помощью древних практик могут найти то, что искали. Создатели фильма совершили путешествие по Индии, Непалу, странам Дальнего Востока и Европы, чтобы воспроизвести историю жизни женщины, которая помогла миру познакомиться с буддийским учением.

Из «хиппового» Копенгагена Ханна и её муж Оле отправляются в Катманду, где становятся единственными западными учениками 16-го Кармапы – первого сознательно перерождающегося ламы Тибета. Вдохновлённые новыми знаниями, они стремятся поделиться ими со всем миром.

Картина была признана лучшим документальным фильмом на International Filmmaker Festival of World Cinema (Лондон, 2016), получила приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм на 17-ом Международном кинофестивале ARPA (Лос-Анджелес, 2014).

Начало в 19:40. Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами. Возрастное ограничение 16+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

Фото предоставлено организаторами показа