Завтра, 16 июня, в культурном центре «Диалог» состоится показ новой картины Юлиана Радльмайера «Самокритика буржуазного пса».

Юлиан – молодой режиссер из Берлина. Отчаявшись найти деньги на новый фильм, он соглашается стать сезонным рабочим на яблочной плантации. Чтобы произвести впечатление на Камиллу, американскую студентку по обмену, Юлиан заявляет, что его работа на плантации – всего лишь творческая командировка для будущего проекта. Но после того, как идеалистка Камилла напрашивается к нему в напарники, Юлиан понимает, что не может больше лгать ей, ведь плантация – далеко не тот коммунистический рай, о котором он так мечтал. Кто знает, каково пришлось бы Юлиану, если бы ему на помощь не явился сам Франциск Ассизский...

Самая легкая и смешная немецкая комедия года, снятая новой надеждой берлинского кино Юлианом Радльмайером, заставляет вспомнить политическую буффонаду Маяковского, мягкий юмор Уэса Андерсона и сатирический гротеск Луиса Бунюэля. В 2017 году премьерные показы фильма Радльмайера прошли на фестивалях в Роттердаме и в Берлине. В российский прокат лента выходит одновременно с немецким релизом.

В ролях: Юлиан Радльмайер, Дера Кэмпбелл, Зураб Ртвелиашвили, Кьен-Тэк Ли, Беньямин Форти, Илья Коркашвили.

Режиссёр Юлиан Радльмайер – выпускник Берлинской кино- и телеакадемии (DFFB), переводчик философа Жака Раньсера, работал ассистентом у легендарного Вернера Шрётера. Политическая комедия «Самокритика буржуазного пса» — его первый полнометражный фильм. Короткометражка Радльмайера «Призрак бродит по Европе» (2013) и среднеметражная «Зимняя сказка пролетариата» (2014) были показаны в России на международном фестивале независимого кино 2morrow.

Фильм будет показан на немецком языке с русскими субтитрами. Начало в 19:40. Возрастное ограничение 16+. Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

NlPoeyqw76c

Фото предоставлено организаторами показа