Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Барбара Пахль-Эберхарт. «Четыре минус три. Как после немыслимого горя научиться улыбаться»

FjvDpTdiNAoЭтот роман – непридуманная история, все события, которые описывает автор, реальны. Главная героиня, Барбара, 20 марта 2008 года лишилась своей семьи. На железнодорожном переезде, не оборудованном специальными знаками, произошла автокатастрофа: автобус столкнулся с поездом. Муж Барбары погиб на месте, сын Тимо и дочь Фини умерли в больнице, не приходя в сознание.

Как жить после такого невообразимого несчастья? Как оправиться от потрясения? Как не сойти с ума и суметь не раствориться в горе? Ответы на эти вопросы Барбара дает в своем романе, написанном спустя два года после случившегося.

Конечно, каждый человек по-своему переживает удары судьбы, поэтому нельзя утверждать, что эта книга станет панацеей от всех бед. Но она сможет помочь тем, кто не может отпустить человека, начать жизнь заново. Да, это нелегкий и небыстрый процесс, но ведь мир не стоит на месте. А мы все заслуживаем счастья, поэтому нужно продолжать любить, верить в лучшее и радоваться каждому дню.

Если этот сюжет совпал с вашим настроением, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото из открытых источников, pixabay.com