Сегодня в ходе заседания городской Думы вице-мэр Анатолий Осипов рассказал депутатам о ходе работ по реконструкции театра для детей и молодёжи «Малый». В своём выступлении Осипов напомнил о том, что на днях в Великом Новгороде успешно прошёл XIV международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL.

По словам вице-мэра, техническое задание по строительству пристройки к зданию театра готово. В бюджете предусмотрено 3,6 миллиона рублей на выполнение проектно-сметной документации. Сделаны запросы в проектные институты, чтобы предварительно уточнить стоимость разработки документации.

Также Анатолий Осипов сообщил, что в ходе визита в Великий Новгород председателя правления Сбербанка России Германа Грефа, участвовавшего в заседании Госсовета, ему было передано письмо с просьбой о содействии. В нём была изложена предыстория вопроса о реконструкции театра, которую отложили в связи со строительством здания «Сбербанка».

Я знаю, что это письмо дошло. Мы будем надеяться, что «Сбербанк» выполнит свои обещания и профинансирует строительство пристройки к театру, – сказал вице-мэр.

Также Осипов сказал, что в настоящее время идёт подготовка к объявлению конкурса на разработку ПСД.

Депутат Дмитрий Трофимов отметил, что попытки начать реконструкцию продолжаются уже долгие годы и предложил Думе взять этот вопрос на особый контроль.

Фото автора