В минувшую субботу состоялось грандиозное музыкальное событие – Суперфинал Караоке-Турнира Ретро FM! 15 победителей исполнили лучшие хиты 70-х, 80-х и 90-х. О том, как прошёл этот музыкальный вечер и что такое Караоке-Турнир Ретро FM рассказывают организаторы, участники и партнёры мероприятия.

КуликоваНадежда Куликова, организатор Караоке-Турнира Ретро FM

«Идея проведения Суперфинала появилась еще задолго до Финала второго сезона. Наши самые первые победители очень хотели вновь поучаствовать в проекте, вновь погрузиться в репетиционный процесс и выйти на сцену. И, как говорится, по многочисленным просьбам… мы сделали это.

Мы подобрали самые необычные песни из формата Ретро FM, которые еще не звучали на турнире. Мы сделали это мероприятие максимально интересным для зрителей. Мы – это наши участники, партнёры и команда Ретро FM Великий Новгород.

Мы стали друзьями, и я рада, что эта атмосфера передалась всем, кто был на этом вечере!»

Сергей Анухин жюриСергей Анухин, член жюри

«Великолепное, яркое событие, коих у нас, в Великом Новгороде, к сожалению, не так много. Получился настоящий концерт с живым исполнением никогда не забываемых песен. Отрадно, что у нас есть таланты, которые могут доставить эстетическое удовольствие. Но не стоит забывать, что это был суперфинал конкурса! Судейство было честным, беспристрастным. Нешуточные страсти разгорелись при обсуждении конкурсантов. Призовые места заняли сильнейшие на тот момент. Хочется выразить искреннюю благодарность организаторам за приглашение и пожелать дальнейших успехов в этом жанре!»

Елена Сикора жюриЕлена Сикора, член жюри

«Поразило жанровое разнообразие звучащих песен. Участники с блеском справились с передачей целой эпохи песенного творчества!

Многим даже удалось точно передать стиль и манеру звёзд-исполнителей песен».

 

678Депутат Думы Великого Новгорода, руководитель медиагруппы «ВНовгороде.ру» Светлана Петрова

Очень доброжелательная, дружелюбная атмосфера, при этом, всё на уровне. Показалось интересным, что такой формат отдыха/творчества/самовыражения востребован людьми самых разных возрастов и рода занятий.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» выступало генеральным информационным партнёром мероприятия. По итогам проводимого на сайте народного голосования победила Светлана Фёдорова. Интервью с ней скоро появится на страницах «ВНовгороде.ру».

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

Владимир Кузьмин участникНоминация «Караоке Позитив» - Владимир Кузьмин, песня Queen «Crazy little thing called love»

«Это турнир, где нужно не просто спеть, а выступить! Пришлось по-настоящему репетировать, упражняться в вокале, и каком-никаком артистизме. Пустил в ход и знание английского, и игру на гитаре. За время участия с отборочного турнира до суперфинала научился не бояться петь напоказ.

Для меня это турнир творческого роста и побед над собой!»

АлександроваНоминация «Караоке-Двойник» - Анастасия Александрова, песня Madonna «Into the groove»

«Здорово было попасть в этот финал, о выигрыше даже не думала! Это уже третий по счёту мой турнир и моя личная установка была - просто хорошо провести время, получить позитивные эмоции и подарить их присутствующим. Тем не менее, было очень приятно получить приз в номинации "Караоке-двойник»! Мадонна - мой кумир и здорово, что судьи оценили моё перевоплощение!».

Номинация «Караоке от души» - Сергей Яковлев, песня Николая Носкова «На меньшее я не согласен».

Номинация «Приз зрительских симпатий» – Юлия Ротанова (на фото в центре), песня Гелены Великановой «Ландыши».

«Финал финалистов Караоке-Турнира Ретро FM: душевные песни, зашкаливающее волнение участников... Нам с подтанцовкой достался приз зрительских симпатий. Ураааааа!!! Спасибо группе поддержки!»

Юлия Ротанова посередине участница

3 место - Евгений Сорокин Aerosmith «I don’t wanna miss a thing».

2 место - Сергей Прудников, песня «В краю магнолий».

Екатерина Иванова участница1 место – Екатерина Иванова,

песня Celine Dion «My heart will go on»

«Спасибо, Ретро FM! Спасибо за эти эмоции, за друзей, которых я приобрела!

Прощаться не хочется, надеюсь ещё встретимся все вместе!»

Яна Ларионова победительГлавный приз – Гран-При Суперфинала Караоке-Турнира Ретро FM получила Яна Ларионова.

Яна выбрала необычайно сложную и вместе с тем, невероятно красивую песню Аллы Пугачёвой «Бог с тобой» и блестяще справилась с ней:

«Очень хотелось победить в Суперфинале, но то, что это станет реальностью - абсолютная неожиданность! Эмоции переполняют, их просто невероятное количество! Я благодарна организаторам и участникам турнира, они невероятно талантливые и замечательные. А еще всем присутствующим в зале за теплую и радушную атмосферу и моим болельщикам за поддержку!»

Подробные итоги турнира, фотоотчёт и видео-версию мероприятия в скором времени можно будет посмотреть в группе Караоке-Турнира Ретро FM в контакте – vk.com/karaokesretrofm.

Суперфинал Караоке-Турнира Ретро FM состоялся! Музыкальный вечер получился необычайно интересным: фотозона, выступления участников, зрительское голосование, показы модных коллекций от партнёра, яркие музыкальные конкурсы от Ретро FM Великий Новгород и зажигательный концерт. Этот вечер запомнится зрителям надолго!

Светлана Шитикова зрительГостья мероприятия Светлана Шитикова

«Благодарю организаторов за тёплую атмосферу, за великолепную творческую работу, за энергетику, за драйв и позитив!

Все артисты прекрасны и талантливы, безусловно. Организаторы очень постарались.

Это был фееричный, потрясающий праздник для души!»

Организаторы турнира благодарят технического партнёра мероприятия - компанию «Арт Групп», за проявленный профессионализм и полную поддержку всех репетиций и мероприятий второго сезона.

А также партнёров мероприятия: мебельный салон «PANDA Мебель», фирменный магазин одежды «LaDanza», компанию «Жизнь без боли», сеть магазинов «Новтехника», диспетчерскую службу такси «Комфорт», школу иностранных языков «NEW BRIDGE», спортивно-оздоровительный велнес клуб для женщин «Тонус Line», немецкий мультимаркет света «RegenBogen», салон красоты и релаксации «Дэлайт», магазин «Новгородские фермы», Центр развития туризма «Красная изба», ТД Русь, ТЦ Волна.

Екатерина Одишария генеральный директорОдишария Екатерина, Генеральный директор Ретро FM – ВН

Секрет того, что суперфинал оказался самым фееричным по эмоциям в том, что все его участники, такие разные в жанровом плане, оказались очень схожи в одном: все они не хотели оказаться лучше кого-то, а стремились сегодня быть лучше, чем вчера! Они не столько боролись между собой, сколько боролись со своими внутренними волнениями, поддерживая друг друга и питая зрителя своей энергией! После турнира хотелось обнять весь мир! Поэтому наши гости, все, как один, говорят о необычайно дружественной обстановке, в которую хочется снова вернуться. Будем думать…Продолжение – следует…

Фото предоставлено организаторами мероприятия