На ресурсе Planeta.ru проходит сбор средств на постпродакшн музыкального клипа, снятого в Великом Новгороде.

Автор текста и музыки песни «Ночь», он же исполнитель, первый помощник режиссёра и кастинг-директор – Евгений «Джон» Щербаков. Он также является профессиональным актёром театра и кино, руководителем Творческого Объединения «Пластилин», организатором масштабных музфестивалей «Птица» и «Вечеrock».

Нам остался один самый важный шаг – постпродакшн! Все мы знаем, что любая работа требует огранки, и сейчас наш клип нуждается в той самой конечной, и, надо отметить, самой важной стадии киноискусства, включающей в себя видеомонтаж, редактирование, цветокоррекцию и ретушь... – пишут организаторы. – ...Процесс доработки не только самый главный, и без него, в общем-то, клип не состоится, но и самый объёмный и финансово затратный. Мы исчерпали свои ресурсы. Поэтому мы на Планете!

Проект был запущен 20 марта и на данный момент удалось собрать 19500 рублей. Цель проекта – 50 000 рублей, сбор средств продлится до 11 июня этого года.

Можно пожертвовать любую сумму или выбрать в качестве вознаграждения постер с автографом, абонемент на любые мероприятия от Бюро приключений «53 тура», фотосессию с героями клипа, клубную карту «Железного папы», сертификат на репетиции в музлаборатории «Пластилин» или возможность принять участие в официальной премьере клипа. Поддержать музыканта можно по ссылке: planeta.ru/campaigns/nochjohna

original

Фото предоставлено творческим объединением «Пластилин»