Все больше россиян задумываются о том, чтобы перебраться из квартиры в свой дом. Эта мысль может натолкнуть вас на необходимость найти ответ на серьёзный вопрос: каким же должен быть дом, чтобы в нём было комфортно и удобно жить не только летом, но и круглый год?

Сегодня мы поговорим о том, какие важные моменты необходимо держать на контроле в ходе подготовки к строительству каркасного дома. На сайте СК КОМФОРТ СЕРВИС о каркасных домах вы можете узнать всю необходимую информацию.

Итак, в первую очередь важна прочность каркаса вашего будущего дома. Сочетание горизонтальных, вертикальных и диагональных деревянных элементов каркаса обеспечивает жёсткость дома и практически исключает усадку. Крепление элементов каркаса производится с помощью металлических уголков на гвозди и шурупы, что обеспечивает очень надёжное сопряжение узлов.

Предпочтение лучше отдавать натуральным строительным материалам. наша компания практически отказалась от таких материалов как плиты ОСБ и пенопластовый утеплитель, так как эти материалы не являются экологически безопасными, а также имеют ограниченный срок службы. Мы используем натуральную древесину. Она, а также минеральный утеплитель, удерживают в доме уют в морозную погоду и даруют прохладу в жаркие дни.

Чтобы дом был действительно тёплым, следует использовать специальные современные мембраны. Несколько слоев минерального утеплителя, перекрывающих друг друга, позволяют добиться максимальной теплоизоляции вашего дома. Не рекомендуется использовать металлические каркасы – они способствуют образованию в стенах дома мостиков холода, что отрицательно сказывается на теплоизоляционных свойствах всего сооружения.

3

Для защиты от ветра и влаги используют специальные ветрозащитные мембраны, которые крепят снаружи утеплителя. Они должны быть дышащими. Так конденсат, который образуется в стенах, легко выводится из дома, что позволяет дому "дышать" и быть по настоящему теплым и надежным. Так-же специальные пароизоляционные пленки, расположенные на стенах внутри обеспечивают максимальную энергоэффективность дому. Обратитесь к специалистам, которые создадут для вас правильный вентилируемый фасад.

Особое внимание стоит уделить безопасности. Вся древесина каркаса обрабатывается огнебиозащитными составами. Это позволяет избежать возгораний, а также не подпустить к дому грызунов, насекомых, гниль и плесень. Используемые материалы не выделяют в воздух вредные вещества. Здесь важно помнить о том, что утеплители типа пенополистирол и пенопласт не обеспечивают свободную циркуляцию воздуха, являются не дышащими. Поэтому в таком доме будет тепло, но душно. Применение пенополистирола и пенопласта приводит к неизбежному гниению элементов деревянного каркаса. Кроме того, использование таких материалов способствует распространению грызунов и повышенной пожароопасности.

Что же подходит для утепления каркасного дома больше всего? Это современная минеральная вата. Она выдерживает все экологические, теплоизоляционные, пожаробезопасные требования. Кроме того, этот материал устойчив к атмосферному и биологическому воздействию.

Ну и конечно, не стоит забывать о надёжности. Воспользуйтесь услугами профессионалов, которые предложат не только контроль качества в ходе строительства, но и гарантию на все работы и материалы до трёх лет.

Фото с сайта ocomforte.ru