Бизнесмен Андрей Павлов отреагировал на выделение средств правительством Новгородской области на детский оздоровительный отдых комментарием о готовности финансирования отдыха сразу двух муниципальных районов области: Поддорского и Холмского.

Пять миллионов готовы выделить на операционные расходы по отдыху детей. Этого будет достаточно на 400 человек. На 2 рубля собственных попросим один из области. На следующей неделе напишем письмо во все профильные департаменты и уполномоченному по правам детей Филинковой Е.В. Надеюсь, потребность детей Поддорского района и Холмского мы таким образом закроем, – написал бизнесмен в соцсети.

Павлов обещает сделать интересную и разнообразную программу, причём не только военно-патриотической направленности.

Мы это умеем, достаточно почитать отзывы в группе «Вымпел-Заручевье».

Как стало известно изданию, сегодня было направлено обращение Елене Филинковой.

Напомним в Новгородской области ряд районов снизил уровень финансирования летнего отдыха детей, при этом в Поддорском запланировали в 2017 году выделить на эти цели всего 53,5 тысячи рублей. Об этом заявил руководитель департамента труда и социальной защиты населения области Николай Ренкас на минувшей неделе в рамках заседания межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление. Для сравнения, согласно официальным данным, размещённым на сайте Поддорской администрации, среднемесячный доход главы этого района превышает данную сумму в два раза.

Фото: novogireevo.mos.ru

Обувной магнат Андрей Павлов предложил врио губернатора Андрею Никитину стать союзником
Российский бизнесмен Андрей Павлов намерен вернуться с инвестициями в Поддорье
Российский бизнесмен-меценат Андрей Павлов: «Ситуацию в Поддорском районе можно изменить за день»