Сегодня в Великом Новгороде открылось швейное производство по выпуску спецодежды. Новое предприятие входит в состав группы компаний «Восток-Сервис». Компания производит и поставляет современную спецодежду, спецобувь и средства индивидуальной защиты.

Открытие производства в Великом Новгороде является частью программы компании по расширению производственной базы и локализации производства на территории России. Новгородская фабрика организована на базе небольшого регионального конструкторского бюро «Восток-Сервис», работающего уже четыре года. Теперь здесь трудится 40 человек, а до конца года планируется принять на работу ещё 60.

80605d70ec3a5fbbbef433badfad8f0e

– У нас в городе появляется много новых рабочих мест, но не всё же открываться радиоэлектронике или ресторанам. Самое главное – должно работать производство, – прокомментировал открытие фабрики мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. – Уверен, что руководители компании будут ориентироваться на уровень зарплаты, представленный в Великом Новгороде.

При этом мэр сообщил, что средняя заработная плата в сфере экономики по итогам прошлого года составляет 34 тысячи 700 рублей.

Как отметил член Совета Федерации Сергей Фабричный, открытие фабрики может служить частным примером реализации федеральной программы по поддержке лёгкой промышленности.

13d5fc0be6d539a28a64110f3a144e4f

Добавим, в 2016 году компания открыла также три швейных производства в Старом Осколе, Ряжске и Клинцах. Таким образом, число собственных швейных предприятий компании достигло 11. Владельцем компании «Восток-Сервис» является бывший депутат Госдумы от Новгородской области Владимир Головнёв.

Фото автора