Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», наш регион не получит средства из распределяемых сегодня правительством между 54 регионами 8,3 млрд рублей на  строительство сельских дорог к населённым пунктам и производственным объектам.

Согласно официальным документам (распоряжение Правительства РФ), крупнейшие субсидии предоставлены Башкортостану (634,1 млн. рублей), Татарстану (578,7 млн. рублей) и Удмуртии (520,7 млн. рублей).

Среди наших соседей по Северо-западу повезло Ленинградской, Калининградской, Псковской, а также Архангельской областям. Как сообщается в документе, для включения в программу субъекты должны были предусмотреть в своих бюджетах строку на софинансирование данной программы.

Однако надо отметить, что в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» Новгородчине всё же перепадёт доля от федерального пирога. В частности, на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, региону выделяется 11 млн. 903 тыс. рублей.  

Фото ГТРК Удмуртия