Подведены итоги конкурса от Сбербанка «Новгород без купюр», который стартовал в ноябре текущего года в социальных сетях. Победителем стал Анатолий Смирнов, чья история о том, как с помощью приложения «Сбербанк Онлайн» приобрести подарок любимой и не опоздать на торжество, набрала наибольшее количество «лайков» в социальной сети «ВКонтакте» и была по достоинству оценена членами жюри конкурса. Анатолий получил памятный подарок от Сбербанка. 

Поздравляю победителя проекта и благодарю за участие новгородцев. «Новгород без купюр» – это первый проект Сбербанка подобного формата, реализованный на территории Новгородской области. Проект вызвал интерес у тех, кто предпочитает наличным карту и пользуется сервисом Сбербанк Онлайн, позволяющим совершать банковские операции удаленно, с помощью компьютера, смартфона и других устройств, имеющих выход в интернет, – рассказал управляющий Новгородским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров. 

Напомним, в рамках конкурса «Новгород без купюр» участники делились интересными историями об использовании сервиса Сбербанк Онлайн. К проекту присоединились не только пользователи социальных сетей, но и представители сферы бизнеса и образования Великого Новгорода: директор по развитию журнала «Бизнес PRO», ведущий тренер НРО ООО «Российский Красный Крест» Михаил Иванов, зав. кафедрой финансов, денежного обращения и кредита НовГУ имени Ярослава Мудрого, доктор экономических наук, профессор Наталья Омарова, руководитель кадрового центра Артёма Алексеева Артём Алексеев, директор студии «Жираф-Арт» Николь Карона

Добавим, что в Новгородской области доля операций, совершаемых  клиентами Сбербанка через удаленные каналы обслуживания, постоянно растёт и сегодня составляет 82,2%. С начала года клиенты Новгородского отделения осуществили свыше 3,5 миллионов операций с помощью интернет-банкинга Сбербанк Онлайн, что в 1,6 раз превышает аналогичный показатель 2015 года.