Согласно документу, попавшему в распоряжение сетевого издания «ВНовгороде.ру», городу может не хватить огромной суммы на целый ряд мероприятий уже в этом году.

Так, по итогам года в бюджет Великого Новгорода недопоступит 400 миллионов рублей налоговых и неналоговых доходов. В декабре город ожидает получить 250 миллионов рублей собственных доходов. И при этом, только на обязательные платежи необходимо будет направить 245 миллионов рублей. Из них на зарплату с начислениями уйдёт порядка 100 млн. рублей, на обслуживание муниципального долга – 20 млн. рублей, на оплату по контракту на строительство здания школы в «Ивушках» – 125 млн. рублей. На все прочие расходы в бюджете города остаётся 5 млн. рублей.

По данным руководителя департамента финансов Новгородской области Елены Солдатовой, под угрозу поставлено своевременное финансирование принятых обязательств по предоставлению социальных льгот, по оплате расходов на уличное освещение, на коммунальные услуги.

Если же город не оплатит строительные работы в «Ивушках», в будущем году Новгородская области не сможет участвовать в госпрограмме по строительству новых школ, а следовательно регион ни копейки не получит на планируемую новую школу в Псковском микрорайоне.

По нашим данным, вся эта информация передана для рассмотрения в Думу Великого Новгорода. 

Фото из открытых источников