В правительстве Новгородской области продолжает действовать «горячая линия» для предпринимателей. Она была инициирована губернатором Новгородской области Сергеем Митиным для оперативного решения вопросов, возникающих у представителей малого и среднего бизнеса в ходе работы, улучшения инвестиционного климата в регионе. С начала работы «горячей линии» на неё поступило 16 звонков.

Как пояснил изданию руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов, примерно треть обращений касается муниципальных органов власти:

Например, были обращения по Боровичскому, Новгородскому и Маловишерскому районам. Их мы перенаправили на места и контролируем их исполнение. Поступают также обращения, касающиеся региональной власти: это жалобы на ЖКХ, дороги. Эти обращения мы сейчас рассматриваем. Остальные звонки, поступившие нам, правильнее было бы перенаправить юристам, поскольку их темы касаются гражданско-правовых отношений. Но даже в этих случаях мы предоставляем юридические консультации. Ни одна жалоба не остаётся без ответа.  

Телефон «горячей линии» для предпринимателей: 700-116 (добавочно 3033). Звонки принимаются  с 9:00 до 17:00.

Фото из открытых источников