Сегодня в КЦ «Диалог» назвали лучших представителей малого и среднего бизнеса Великого Новгорода. Церемония прошла в городе уже в 13-ый раз, но, несмотря на магическую цифру, – без малейших заминок. А номинантам конкурса не пришлось долго мучиться в ожидании оглашения итогов.

Итак, в номинации «Лучшее предприятие в сфере материального производства» победило ООО«Виктория».

В номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения» первое место досталось индивидуальному предпринимателю Андрею Жбанову («Вагон игрушек»).

Первое место в номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для бизнеса» занял производственный кооператив «Декор».

В номинации «Лучшее предприятие в сфере туризма, ремесленничества и народных промыслов» победу присудили владелице мини-отеля «Три кота» (ИП Ркия Баишева).

А «Лучшим предприятием в сфере инновационной и научной деятельности» признали ООО«Позитив».

Каждый из победителей получил статуэтку «Ника», выполненную из бронзы, автором которой является новгородский скульптор Сергей Михайлович Гаев.

О том, что посулили новгородскому бизнесу первые лица города и области, о чём говорили сами местные предприниматели на конкурсе, и многом другом - мы расскажем чуть позже в материале «Предприниматель года 2016: как это было».

Фото автора