Fashion-эксперт, эксперт передачи «Модный приговор» и автор серии книг по цвету «Все краски мира» Наталья Матвеева провела в Великом Новгороде конференцию «Стиль – это ваш бизнес».

Мы все клиенты, и какого бы мы хотели обслуживания в магазинах одежды и обуви, швейных ателье? Как бы мы хотели, чтобы с нами работали профессионалы в данной сфере? 

Это основные вопросы, на базе которых и была построена конференция, название которой было выбрано не случайно.

Для Натальи Матвеевой стиль это бизнес уже больше 25 лет. Она анализирует моду и модные тенденции. По большому счёту, она не просто преподаватель, а практик, который знает всё, о чем говорит, изнутри. Стилист на 100% уверена, что только внешности человека не достаточно, чтобы подобрать человеку его стиль, образ – надо знать его характер, его цели, намерения, его задачи, к чему он стремится. Ведь каждый человек – это индивидуальность.

Особое внимание стилист рекомендовала обратить на работающие детали: украшение-брошь, аксессуары, принт на ткани. При создании стильного образа нужно чётко понимать, на чем фокусировать внимание.

Конференция с Натальей Матвеевой длилась более 8 часов. Гостья общалась с аудиторией в основном в интерактивном режиме.

Я уверена, что участники конференции будут создавать для клиентов более высокий уровень обслуживания и стильные образы. Ведь предпринимателям в данной сфере важно и самим быть актуальными, и чтобы клиенты были актуальные. Чтобы образы были не законсервированные, а были живые и отвечали сегодняшнему времени.

В завершении конференции были выбраны победители конкурса, на самый стильный образ осени 2016. Голосование проходило на пяти площадках, в том числе и в нашем сетевом издании «ВНовгороде.ру». Всего организаторы получили более 1000 голосов.

В итоге, самым стильным по итогам зрительского голосования был признан образ Ольги Алексеевой. А вот эксперты по имиджу и стилю присудили первое место Елене Агафонцевой. Ведущая мастер-класса подчеркнула, что в образе этой новгородки виден профессиональный и стильный подход.

Я, как руководитель компании, которая разрабатывает софт для швейного бизнеса, хочу через 3-5 лет работать с компаниями, которые смогут выйти на новый уровень. А вообще очень хочется общения с успешными людьми, которые добиваются успеха не в самой популярной отрасли на сегодняшний день, – пояснила изданию цель проведения мастер-класса один из его организаторов, генеральный директор ООО «Внедренческий центр Формула» Ольга Васильева. – Я считаю, что швейное ателье, или бутик одежды будет иметь успех, если предприниматель: во-первых, представляет себе образ клиента во всех деталях - как выглядит, где бывает, чем занимается, какие у него задачи, как одевается, это я о стиле жизни. И во-вторых, что очень важно, за какую сумму клиент будет готов купить себе костюм, это я о ценообразовании. Вот это и есть проект Formula Style. 

Добавим, программа посещения стилистом Великого Новгорода была двухдневной. Соорганизаторы конференции – Новгородский бизнес клуб показали московской гостье самые излюбленные туристические места родного города.

Фото предоставлено организаторами