Как выяснило сетевое издание «ВНовгороде.ру», до 20 ноября 2016 года продлили приём конкурсных заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода на предоставление субсидий на создание собственного бизнеса за счёт средств федерального бюджета.

Так, в этом году начинающие новгородские предприниматели могут получить субсидию на открытие своего дела до 500 тысяч рублей. Субсидии на возмещение части затрат по созданию собственного бизнеса предоставляются на конкурсной основе в размере до 85% документально подтверждённых затрат на создание собственного бизнеса, но не более полумиллиона рублей на одного соискателя субсидии.

Претендовать на федеральную помощь могут предприниматели: зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Великого Новгорода менее 1 года; не имеющие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней; прошедшие краткосрочное обучение (курсы) по основам предпринимательской деятельности (не требуется при наличии диплома о высшем юридическом или экономическом образовании), - пояснили в пресс-центре мэрии.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в комитете по экономике и инвестиционной политике администрации Великого Новгорода по адресу. На сайте мэрии можно найти форму заявки и перечень необходимой документации для участия в конкурсе.

Фото из открытых источников