Сегодня, 22 сентября, в рамках очередного заседания правительства Новгородской области состоялось подписание Соглашения о намерениях между руководством региона и Обществом с ограниченной ответственностью «АПК «Пирос» по реализации инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства.

Создание агропромышленного комплекса «Пирос» планируется в Боровичском районе. Он будет включать в себя козью ферму на 3 000 голов с автоматической системой доения и учета, высокотехнологичный перерабатывающий завод для производства из козьего молока готовой продукции (нормализованного козьего молока, йогуртов, мягких и твердых сыров). Общий объём финансирования составит более двух миллиардов рублей.

Это интересный проект, и мы должны приложить все усилия, оказать всю необходимую помощь инвестору, чтобы он был успешно реализован. Убежден, что реализация данного проекта станет шагом вперед в развитии сельского хозяйства в регионе, – подчеркнул Сергей Митин.

В результате реализации проекта будут созданы 127 высокооплачиваемых рабочих мест. Сотрудники будут обеспечены жильем, питанием и спецодеждой. В рамках проекта также предусмотрено строительство жилого корпуса (1 и 2-х комнатные квартиры) и пищеблока.

Фото из открытых источников