Новгородский регион присоединиться к федеральному образовательному проекту «Мама-предприниматель». Первая сессия стартует осенью. Всего в России в программе подготовки бизнес-вумен примут участие 6 регионов.

Конечная цель обучения – формирование у мамы несовершеннолетних детей бизнес-компетенций и получение студентками достаточных знаний для начала собственного дела.

Обучение пройдёт в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой, - говорят организаторы проекта.

Участницами программы «Мама-предприниматель» станут 30 женщин, которых отберет экспертное жюри. Ориентироваться судьи будут на представленные номинаткой заявку и презентацию бизнес-идеи. Потенциальные участницы представят свои проекты 16 сентября в в комплексе «BestTime» по адресу Сырковское шоссе дом 2а.

Условие участия в проекте – наличие несовершеннолетних детей.

Важной частью образовательной программы «Мама-предприниматель» станет конкурс бизнес-планов участниц, - отмечают организаторы. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность, социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получит грант в размере 200 000 рублей или его эквивалент – пакет бизнес-сервисов для стартапа.

Добавим, проект «Мама-предприниматель» в Новгородской области реализует департамент экономического развития, АРНО, Корпорация МСП, общественная организация «Опора России».

Фото mama-predprinimatel.ru