Сегодня в ходе заседания рабочей группы в правительстве Новгородской области по вопросам строительства скоростной трассы М-11 обсуждалось создание трёх многофункциональных зон.

Как сообщила генеральный директор ООО УК «Автодор» Наталья Ермилова, многофункциональные зоны разместятся в Мясном Бору (540 км), Валдайском районе (437 км), а также между Окуловским и Маловишерским районами (493 км). Они будут включать в себя объекты дорожного сервиса, точки питания, торговли и телекомунникационных услуг, мотели и гостиницы. Зоны площадью около 8 гектаров будут оформлены в едином стиле, но с привязкой к месту расположения – каждая получит своё имя.

Предполагается, что многофункциональные зоны будут способствовать развитию местного бизнеса, историко-культурного потенциала, созданию рабочих мест и увеличению налоговых поступлений:

Для нас это огромное подспорье в развитии экономики, – сказал губернатор Сергей Митин.

Председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах отметил потребность в создании условий для автотуризма, удобного, в том числе, и для семей с детьми. Он выразил надежду, что в будущем многофункциональные зоны займут свои места на туристических картах.

Добавим, в настоящее время Новгородскую область ежегодно посещают порядка 1,5 миллионов туристов.

Фото newswebworld.com