В Великом Новгороде стартовал обновлённый проект «Перезагрузка» Новгородского союза предпринимателей. В этом году организаторы решили выйти на новый уровень взаимодействия с местными бизнесменами. Теперь встречи, проходящие уже три года, будут сконцентрированы на обсуждении конкретных «кейсов» от новгородских и для новгородских предпринимателей. Цель – сообща найти новые точки взаимодействия, новые идеи для развития и решения проблем.

Это будет совместный мозговой штурм, практика для практиков, – пояснила «ВНовгороде.ру» председатель союза Юрия Ротанова. – Мы берём определённый бизнес и обсуждаем его сложности в развитии с помощью экспертов. А здесь собралось именно экспертное сообщество, те, кто заинтересован в развитии своего дела.

Героем первой встречи обновленного проекта стала владелец мебельной компании «Надежда» Наталья Галацан. Эксперт с огромным опытом продаж в сфере офисной мебели хочет расширять бизнес и также продавать кухонные гарнитуры. Однако занять новую нишу оказалось непросто: трудно соревноваться с производителями, привлекать новую целевую аудиторию.

Представили новгородского бизнеса, отраслевые специалисты и бизнес-тренеры дали руководителю множество советов, как обеспечить компании новое дыхание. Все идеи и предложения фиксировались, и в конце выступления внушительный список был передан Наталье Галацан. Союз предпринимателей наметил дату следующей встречи: через два месяца «Надежда» должна будет рассказать, каких результатов удалось добиться.

Кроме героя встречи союз предпринимателей выбрал персону дня. Ею стал Евгений Лоркиш, учредитель и генеральный директор группы компаний «Волна». Как специалист очень непростой сфере медицинского бизнеса, он также поделился с аудиторией советами по продвижению и привлечению новых клиентов.

Подобные встречи союз предпринимателей планирует проводить раз в две недели. Каждая будет посвящена новой отрасли бизнеса, чтобы максимально осветить проблемы самых разных. Стать спикером может любой желающий руководитель малого или среднего бизнеса, старт-апер, топ менеджмент компаний. Дата следующей встречи скоро появится на сайте союза предпринимателей.

Фото автора