Накануне «ВНовгороде.ру» опубликовало эксклюзивное видео, на котором видно, как немалое количество полицейских направляется к ночному клубу «Макс». Однако в это время мероприятие уже не шло, охранники правопорядка наблюдали на улице лишь ожидающую такси публику. 

Однако согласно данным источника нашего издания, в других ночных заведениях Великого Новгорода дела обстояли иначе. Эта информация подтвердилась сегодня во время заседания оперштаба по борьбе с распространение коронавируса. 

Согласно озвученным на нём данным, ряд заведений нарушили указ губернатора: проверяющие обнаружили среди отдыхающих в кафе и ресторанах посетителей без QR-кодов. 

В частности, административные протоколы были составлены на граждан в ресторанном комплексе на набережной Александра Невского (вероятно, речь идёт о Фрегате Флагман), и бара на наб.реки Гзень (скорее всего это лофт-бар «Дом Быта»). На должностных лиц и руководителей этих заведений было открыто административное расследование. 

Всего за минувшую неделю было проверено 2500 объектов торговли, общественного питания и массового пребывания людей. На этой и следующей неделе запланировано 3500 проверок.

 

Видео: в Великом Новгороде прошла внезапная проверка ночных клубов  
 
Новгородский губернатор: «У нас есть полномочия локдаун продлить. Будем смотреть на темпы вакцинации»