В этом месяце жители Новгородского района получат единый платёжный документ (ЕПД) с реквизитами МУП «ИАЦ по ЖКХ» на оплату жилищно-коммунальных услуг с включением услуг предоставляемых ООО «Экосити». Это стало возможным за счёт расширения перечня поставщиков услуг в единой платежной квитанции на платформе БРИС ЖКХ.

Отметим, в обновлённые квитанции за ноябрь 2020 года будет включена плата по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. К слову, раньше квитанции за указанные услуги приходили отдельно.

Нашим клиентам доступно несколько сервисов, которые позволяют оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома, что в нынешних условиях особенно актуально: интернет-банк СберБанк Онлайн и одноименное приложение, а также автоплатёж за услуги ЖКХ. Передовые цифровые сервисы, надежность и внимательность к клиентам – это еще одна причина рекомендовать Сбер своим друзьям и знакомым, – говорит управляющий Новгородским отделением ПАО Сбербанк Игорь Залукаев.

А вот пользователи мобильного приложения БРИС ЖКХ или многофункционального Личного кабинета могут полностью перевести в онлайн все платежи по ЖКХ. Здесь можно не только получать платёжный документ и информацию о своих лицевых счетах, но и управлять несколькими счетами одновременно. Кроме того, новгородцы смогут вносить показания приборов учёта, а также отказаться от получения бумажного ЕПД и получать его по email в электронном виде. Уже сегодня приложение можно скачать удобным способом: через App Store или Google Play.

Наряду с Новгородской областью сервис БРИС ЖКХ доступен сегодня для ещё жителей 19 крупных российских регионов, при этом его география продолжает расширяться. А чтобы жителям было легко и приятно им пользоваться, сервис регулярно совершенствуется и обновляется, реализуются новые необходимые пользователям возможности.