В правительстве Новгоросдкой области продолжается работа над главным финансовым документом региона – бюджете области на 2020 год. 

Сейчас у нас та стадия бюджетного процесса, когда мы предварительно согласовали с органами исполнительной власти, то есть с министерствами и комитетами, их параметры, обсудили, какие дополнительные статьи расходов они видят. Дальше будет согласование параметров бюджета с губернатором, затем – с Минфином РФ, куда мы также отправляем наш предварительный бюджет, и потом работа пойдет с депутатами, с муниципальными районами,  –  цитирует заместителя председателя правительства Новгородской Евгения Богданова издание «Новгородские Ведомости».

По данным Евгения Богданова, бюджет региона на 2020 год сохранит социальную направленность: самыми большими статьями расходов станут здравоохранение, образование и социальная сфера. Кроме того, обязательно будет заложено повышение оплаты труда для бюджетников. 

Добавим, согласно нормативным актам, проект бюджета должен быть внесен на обсуждение в областную Думу до 1 ноября. Правительство области планирует сделать это 29-31 октября.