Соответствующая поправка была поддержана сегодня депутатами областной думы при рассмотрении проекта бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Её внёс Анатолий Федотов.

Напомним, в течение последних месяцев обсуждался вероятный переезд отделений колледжа, работающих в новгородском кремле, в Институт непрерывного педагогического образования на Чудинцевой улице. Как мы сообщали ранее, обсуждалась также возможность размещения отделений колледжа в корпусах Гуманитарного института НовГУ.

Как указано в документах поправки, «в связи с необходимостью размещения музыкального отделения колледжа в помещениях, соответствующих всем требованиям», принято решение о строительстве пристройки к зданию на улице Большой Московской, 70. Сюда и переедет музыкальное отделение.

Проектом бюджета на следующий год уже предусмотрена субсидия колледжу искусств имени С.В. Рахманинова в размере 5 миллионов рублей. Решением депутатов эти средства перераспределены и могут быть направлены на разработку проектно-сметной документации для пристройки.