В Новгородской области завершается приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2019». В этом году финал конкурса пройдёт в ноябре в Казани.

Чтобы заявить о своём деле на всю страну новгородцам необходимо победить в региональном этапе. К слову, принять участие в конкурсе могут молодые люди от 14 до 30 лет включительно, ведущие предпринимательскую деятельность на территории Новгородской области.

Победителей жюри выберет в восьми номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля», «Сфера услуг» и «Сельскохозяйственное предпринимательство». Последняя категория, к слову, у молодых новгородских бизнесменов сегодня самая востребованная. Тут по данным организаторов регионального этапа конкурса подано наибольшее число заявок.

Планируется, что в жюри конкурса войдут представители предпринимательского сообщества и инфраструктуры региона. Лидеры номинаций получат полезные бизнес-подарки и памятные призы. Кроме того, каждый участник конкурса получит право на участие в Бизнес-акселераторе «Деловой России».

Предпринимательство доступно в любом возрасте. Здесь есть ребята, которым по 18-19 лет и которые уже сегодня стали предпринимателями. Это очень важный сигнал, важный показатель, потому что реализоваться в профессии в 18 лет возможно только в предпринимательстве. А ведь время движется сегодня очень быстро и подобные конкурсы помогают молодым предпринимателям сохранять необходимую скорость развития, – подчеркнул председатель Новгородского регионального отделения «Деловой России» Юрия Весельева.

Жюри регионального этапа ознакомится с проектами молодых новгородских предпринимателей и вынесет решение уже 30 сентября.

Добавим, конкурс «Молодой предприниматель России» – премия в сфере малого бизнеса, которая присуждается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Справка: Конкурс организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь), региональный этап в Новгородской области проходит при поддержке Министерства инвестиционной политики Новгородской области, Агентства развития Новгородской области, Новгородского регионального отделения «Деловой России» и Новгородского регионального отделения «Опоры России».

Для участия во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России – 2019» необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте Росмолодёжь;

2. Загрузить из системы, заполнить и направить организаторам через систему заявку участника. Анкета заполняется и загружается в разделе подать заявку

(поле: «Загрузить заполненную заявку участника» отобразится на странице Всероссийского мероприятия «Молодой предприниматель России» активируется только после нажатия кнопки «Подать заявку» через личный кабинет пользователя АИС «Молодёжь России»);

3. Прикрепить к заявке ссылку на видеопрезентацию;

4. Дублировать заявку, заполнив google-форму, или отправить её по электронной почте на delorosnov@mail.ru.

При возникновении сложностей: Пишите на delorosnov@mail.ru – мы поможем вам разобраться!