Накануне сетевое издание «ВНовгороде.ру» сообщало о том, что часть жителей Новгородского района более 18 часов провела без электричества. Свет отключился вечером в среду, 21 августа. И, если жители областного центра, а коснулось это улиц Державина, Маловишерской и Хутынской, получили свет уже в четверг утром, то вот району повезло меньше, ремонт энергетики продолжали до самого вечера.

Из-за этой аварии каток пострадал полностью. Восстанавливать его теперь будем своими силами, и оправдываться тоже. Перед теми 200 людей, которые должны были сейчас тренироваться у нас на льду. Мы вынуждены возвращать деньги, извиняться – ведь люди всё бронировали заранее, у них тренировочный процесс остановился почти на 1,5 суток. Хотя мы ни в чём не виноваты, – признался изданию владелец катка Владимир Бойцов.

По словам Владимира Бойцова, сейчас людей в ограниченном количестве уже пускают на лёд, но промораживать его хорошенько будут ещё несколько дней.

Цифр в рублях я не готов назвать это нам ничего не даст и не вернёт, сборники, которых мы подвели, просто больше не приедут... Понятно, от такой ситуации не застрахован никто. Но наши энергетики могли бы быстрее шевелиться, подключить нас. Нам привезли генератор в 9 утра, только в 12 его запустили... Поздновато, он помог чуть-чуть, не дав до конца разморозиться льду. Мы же социально значимый объект! Естественно, сейчас мы задумываемся о покупке собственного генератора, но на это нужно от 7 до 9 миллионов рублей, которых нет и ещё нужно заработать.

Отметим, в феврале каток отпраздновал пятилетие с момента запуска. Надо сказать, что старт у проекта был также не самым радужным. Тогда, в 2014 году, после постройки, ряд общественников начал бить тревогу из-за того, что объект якобы закрыл вид на Хутынский монастырь.

И сейчас помощи ни от кого нет. Делаем всё сами своими силами, никаких льгот нам не дают, несмотря на то, что мы занимаемся с детьми, – сетует владелец бизнеса.

18 часов без света: новгородские энергетики восстанавливают подстанцию после технологического нарушения