На днях комиссия Управления антимонопольной службы по Новгородской области рассмотрела жалобу на аукцион по ремонту дорог в Крестецком и Шимском районах. 

Начальная цена аукциона составила свыше 999 миллионов рублей. На аукцион вышел один участник – «ДСУ-1» из Ивановской области, с 2017 года работающий на дорогах в нашем регионе.

С жалобой на условия торгов выступила новгородская компания «Ситиком». Ей недавно уже удалось оспорить результаты аукциона на ремонт дорог в Великом Новгороде и выиграть новый. 

Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в УФАС, жалобу признали частично обоснованной. В антимонопольной службе посчитали, что заказчик не обосновал укрупнение лота – объединение в нём Крестецкого и Шимского районов.

Тогда как они находятся достаточно далеко друг от друга, и потенциальному подрядчику может оказаться нелегко перегонять технику.

Заказчику – «Новгородавтодору» – выдано предписание об аннулировании результатов торгов. Однако он может не согласиться и оспорить это требование в суде.

Фото: пресс-центра мэрии Великого Новгорода

На аукционах по ремонту дорог в Новгородской области на 7 миллиардов конкуренции не оказалось