В правительстве Новгородской области сообщили о подписании на Петербургском экономическом форуме многочисленных инвестиционных соглашений.

Так, зарегистрированное в прошлом году малое предприятие ООО «Инвест-Органик» намерено вложить 4,6 миллиарда рублей в завод по производству соевого изолированного белка в Угловке Окуловского района. Предполагается, что на новом предприятии в течение 10 лет будет организовано не менее 487 рабочих мест.

АО «Новхимсеть» планируют вложить 120 миллионов рублей в завод по производству эфиров в Угловке и создать здесь 30 рабочих мест.

С ООО «Сила Природы» подписано соглашение о строительстве завода по производству пеллет из отходов деревообработки и несортового леса. Предприятие разместится в Маловишерском районе. На нём будет создано не менее 20 новых рабочих мест. Общий объём инвестиций в проект – не менее 900 миллионов рублей.

ООО «Евразия Телеком Групп» планирует вложить 1 миллиард 300 миллионов рублей в текстильное производство, выпускающее полиэфирные волокна и контактные ленты. На предприятии будет создано не менее 120 рабочих мест.

С ООО «ВН-Фарм» подписано соглашение о строительстве фармацевтического производства лекарственных средств на основе моноклональных антител в Новой Мельнице. Инвестор планирует вложить в строительство 1 миллиард 541 миллион рублей. Начало работ запланировано на 2019 год.

Основным инвестором проекта выступают британско-индийская компания KGP Laboratories (UK) Limited, а также российская компания АО «Техноинвест Сити». При выходе предприятия на полную производственную мощность, максимальный выпуск продукции достигнет 153 тысяч упаковок препаратов. До 2022 года на новом предприятии будет создано не менее 34 рабочих мест.

Фото: pixabay.com