Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, на расчётный счёт ведомства сегодня поступили денежные средства, которые будут направлены на погашение долгов АО «Дека» перед взыскателями. Первыми будут окончены исполнительные производства по заработной плате.

В работе судебных приставов оставалось 2 исполнительных документа о взыскании заработной платы на общую сумму порядка 322 тысяч рублей. Всего на расчётный счёт поступило более 664 тысяч рублей. Оставшаяся сумма будет направлена на погашение задолженности по налоговым платежам согласно очередности.

Данную сумму судебным приставам удалось взыскать в трёхдневный срок благодаря взаимодействию с налоговыми органами. По запросу судебного пристава были выявлены дебиторы должника, которым были направлены постановления на взыскание задолженности.

Одна из крупных организаций оперативно перечислила необходимые средства, избежав при этом принудительных мер взыскания. Остальной список дебиторов, находящийся у судебных приставов, будет отработан в ближайшее время, а взысканные средства также пойдут на погашения задолженностей различных категорий предприятия.

Возбуждено ещё одно уголовное дело по факту возможного уклонения «Деки» от уплаты налогов
На «Деке» проходит обыск