Компания Ookla, разработчик приложения Speedtest, опубликовала результаты исследования скоростей мобильного интернета за октябрь-декабрь 2018 года. В Великом Новгороде и Новгородской области в частности самые высокие показатели зафиксированы в сети «МегаФон»*.

«МегаФон» уже не в первый раз признается независимыми экспертами самым быстрым мобильным оператором России. Он возглавлял рейтинги Ookla в III и IV кварталах 2017 года, в первом полугодии 2018-го. Финал прошлого года подтвердил качество мобильного интернета МегаФона. В целом по Новгородской области средние скорости доступа в сети оператора составили около 20 Мбит/с. В сети четвертого поколения этот показатель более 24 Мбит/с, а 10% замеров дали результат порядка 53 Мбит/с.

В областном центре скорости МегаФона также находятся на первых строчках. В Великом Новгороде средний результат более 25 Мбит/с, 4G-интернет показал от 30 Мбит/с, а 10% замеров в сети четвертого поколения дали свыше 59 Мбит/с.

Для компании «МегаФон» всегда одним из главных направлений работы было и есть преимущество в скорости интернета. Людям нужен быстрый и качественный интернет не зависимо от того, живут они в самом центре Великого Новгорода или в небольшом поселке на окраине области. В 2018 году техническое подразделение в Великом Новгороде и Боровичах проводило целенаправленную работу, поддерживая и совершенствуя покрытие высокоскоростного интернета в регионе,  комментирует и.о. технического директора Новгородского отделения компании «МегаФон» Сергей Иванов.

* По данным анализа Speedtest Intelligence («Спидтест Интелиджэнс») компании Ookla («Оокла»). Победитель премии Спидтест (Speedtest Awards) по данным за период 01.01.2017-30.09.2017 и 01.01.18 – 30.06.18. Самая быстрая средняя скорость загрузки в Великом Новгороде и Новгородской области на всех типах устройств по данным за период 1.10.2018 - 31.12.2018. Торговые марки Ookla воспроизведены с разрешения правообладателя. Карта покрытия и другие подробности - на megafon.ru.