Согласно материалам дела, размещённым на сайте арбитражного суда Новгородской области, ООО «Автомир» подало иск о признании несостоятельным (банкротом) ООО «РУС-Авто+». Данная компания задолжала поставщику запчастей для автомобилей 391 тысячу рублей за оказанные услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Долг тянется за компанией, по информации истца, уже более года. 

Однако пока заявление «Автомира» было оставлено без движения. Судья указал на ряд неточностей в иске. До 7 февраля заявитель должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. В частности, точнее указать наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утверждён временный управляющий. 

Отметим, согласно данным из открытых источников, ООО «РУС-Авто+» занимается розничной торговлей легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах. Новгородцам компания более известна как автосалон, торгующий автомобилями УАЗ в Великом Новгороде.