Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в декабре 2018 года завершили строительство и ввели в эксплуатацию 17 газопроводов. Это позволит подключить к газу 389 частных домов и более 1 тыс. квартир в многоэтажных жилых домах.

В рамках развития системы газоснабжения 11 населенных пунктов газовики выполнили полный комплекс работ - от проектирования до строительства, обеспечив ввод в эксплуатацию газовых сетей.

Новые газопроводов построены в п. Демянск, р.п. Любытино и д. Зарубино Любытинского района, д. Ивантеево и с. Яжелбицы Валдайского района, д. Федорково Парфинского района и дд. Сергово, Зарелье, Воробейка, Юрьево, а также в п. Пролетарий Новгородского района.

Общая протяженность введенных в эксплуатацию газораспределительных сетей составляет более 14 км.

Газопроводы построены в рамках Программы газификации Новгородской области за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа.

Справка: АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, осуществляет строительство газопроводов, а также технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительным сетям.

В 2015-2018 гг. компания построила и осуществила ввод в эксплуатацию 91,3 км газовых сетей, построенных за счет средств компании, в т.ч. средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа.