Наставники программы «Ты – Предприниматель!» организовали серию встреч с учениками и студентами учебных заведений в районах области. В частности амбассадор программы, председатель регионального отделения «Деловой России» Юрий Весельев побывал не так давно в Старой Руссе, ответив на вопросы учащихся из 3 местных колледжей.

Как подчеркнул Юрий Весельев, ранее подобные программы поддержки бизнес – активности распространялись только на областной центр, но современные технологии изменили в корне положение дел. Сегодня подобные программы вызывают немалый интерес в районах области. И современные технологии позволят жителям Старой Руссы, Боровичей, Валдая и других муниципалитетов к ней присоединиться.

Другой наставник - гендиректор Новгородской инвестиционно строительной компании «Новинвест» Антон Бондалетов также провел встречу с учениками старших курсов экономического отделения автодорожного колледжа в Боровичах, подлившись с ними деталями программы «Ты – Предприниматель!», призвав их включаться в обучение благодаря ее онлайн сегменту, который вскоре будет запущен федеральными партнерами проекта – «Фабрикой Предпринимательства».

Да, программа «Ты – Предприниматель!» выходит в сеть: завершатся разработка курса, который будет доступен в удаленном режиме. Этот курс свяжет молодых и активных потенциальных предпринимателей со всей Новгородской области с их наставниками – успешными бизнесменами, готовыми преподавать не только академическую часть курса, но и передать личный опыт.

Особенность программы «Ты – Предприниматель!», и удаленного курса обучения по этой программе, состоит в том, что в качестве спикеров выступают успешные новгородские предприниматели. Такие наставники учат молодежь не по книгам, а говорят о том, что знают на собственном опыте. Именно по этой причине программа дает высокие показатели эффективности.

Подать заявку на последующее участие в представленной программе для юных будущих предпринимателей возможно как на сайте самого проекта, так и в профильных группах ВКонтакте или же зайдя в Инстаграм. Там же каждый желающий может узнать и всю информацию о проекте «Ты – предприниматель».

Проект «Ты – предприниматель» реализуют в Новгородской области при поддержке Агентства развития и Министерства инвестиционной политики. Немалую поддержку оказывают «Деловая Россия» и иные бизнес – объединения. А разработка методических материалов была произведена проектом федерального уровня «Фабрика Предпринимательства».