До 12 октября продолжится прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса, сообщили изданию в Министерстве инвестиционной политики Новгородской области. 

В рамках программы «Ты-предприниматель» команда инновационного проекта «Фабрика предпринимательства» проводит региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Он нацелен на содействие развитию в Новгородской области молодежного бизнеса. Принять участие в конкурсе могут жители региона в возрасте от 14 до 30 лет, которые являются индивидуальными предпринимателями или соучредителями юридического лица. 

В этом году лучших молодых предпринимателей эксперты выберут по нескольким номинациям: «Интернет предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля», «Сфера услуг».  

Проекты конкурсантов будут оценивать по следующим параметрам: финансовые показатели, управленческие способности, конкурентоспособность, уникальное торговое предложение, инструменты продвижения, инновационный подход, количество рабочих мест, инвестиционная привлекательность, независимость от государственных источников финансирования, социальная значимость, импортозамещение, масштабируемость. Определение лучших пройдет в два этапа: заочный (анализ и оценка поступивших заявок) и очный (публичная защита финалистов перед членами жюри 15 октября). Победителей ждут ценные призы и именные дипломы.  

Кстати, в жюри войдут бизнесмены с доходом от 1 миллиона рублей, представители власти, курирующие в Новгородской области поддержку и развитие предпринимательства, лидеры предпринимательских движений и представители компаний-партнеров конкурса.  

Подать заявку на участие в конкурсе необходимо до 12 октября. Сделать это можно двумя способами: отправить на адрес электронной почты molpred@invest-novgorod.ru или отнести по адресу: Великий Новгород, проспект Мира, 32 к.1, каб. 320. 

Добавим, в Новгородской области региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» проводится при поддержке Агентства развития, министерства инвестиционной политики и Федерального агентства по делам молодежи.