В Великом Новгорода на базе средней школы №2  с углубленным изучением английского языка торжественно открыли Школу предпринимательских навыков. Это инновационный проект, ориентированный на развитие предпринимательских качеств у школьников, 8-11 классов. Инициаторами проекта стали комитет по образованию и комитет экономики и инвестиционной политики администрации Великого Новгорода.

Я с большой радостью поздравляю наших первых зачисленных учащихся! В развитых странах доля малого предпринимательства в экономике составляет не меньше 60-ти процентов. Мы пока таких показателей не достигли, поэтому и решили, что обучать этим навыкам нужно еще до окончания общеобразовательной школы. И очень хочется надеяться, что вы не просто получите знания, которые вам, безусловно, пригодятся в любой сфере жизни, но и откроете свой успешный бизнес! – отметил первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын.

Как пояснили изданию в пресс-центре мэрии, в этом году в Школу предпринимательских навыков зачислено 42 человека. Школьникам будут преподавать основы бизнеса и предпринимательства, менеджмента, маркетинга и финансов, рассчитана программа на 4 года. В 11 классе возможна реализация индивидуального образовательного маршрута (работа над бизнес - проектом, его подготовка к публичной защите и реализации). Занятия будут проводиться два раза в неделю по вторникам и четвергам в 8 классе по 1 часу; в 9 классах – по 2 часа, в 10-11 классах – по 3 часа.

Все занятия проводятся в интерактивной форме: лекции, обучающие семинары, практикумы,   онлайн-уроки,  деловые игры,  кейсы,  видеоконференции,  мастер-классы от неординарных молодых и успешных предпринимателей, бизнес экскурсии в лучшие компании города и области.

Фото: adm.nov.ru