5 сентября, в торговом центре «Феникс Сити» открыли первый супермаркет «Перекресток». Магазин расположился на цокольном этаже здания и занял площадь более 800 квадратных метров. Первыми ознакомиться с магазином смогли журналисты и представители регионального правительства.

Это важное событие для Великого Новгорода, потому что наличие такого разнообразия свежих товаров – это всегда плюс для нашего покупателя, для всех жителей Великого Новгорода. К тому же, это новые рабочие места (порядка 60 - прим.ред) с достойной оплатой труда. Компания X5 Retail Group («Х5»)  уже более 10 лет работает на рынке Новгородской области, это более 90 магазинов под брендом «Пятёрочка», гипермаркет «Карусель», а теперь и супермаркет «Перекресток». Немаловажно, тут достаточно широко представлены товары новгородских производителей. Местные продукты предлагаются по доступным ценам, к тому же линейка локальных товаров будет расширяться, – отметил заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов, ознакомившись с ассортиментом магазина.

«Перекресток» зашёл в Великий Новгород с расширенным ассортиментом свежей продукции: овощей, фруктов, молочных товаров, мяса, птицы и рыбы, а также кулинарии собственного производства. Всего более 8000 наименований товаров, на сотни из которых еженедельно будут действовать различные акции и скидки – промоцены. Приятный бонус от сети – выгодная  программа лояльности, участники которой совершая покупки в супермаркете, могут накапливать баллы, которыми впоследствии можно оплачивать покупки. А в будние дни с 9:00 до 13:00 для пенсионеров, предъявивших удостоверение, действует скидка в размере 10% на все товары (кроме товаров по промоакциям и табак). При этом, у торговая сеть «Перекресток» предлагает своим покупателям товары под собственными торговыми марками, качество которых не уступает известным брендам, но цена существенно ниже.  Это товары под брендами «Просто», «Маркет Перекресток», «Шеф Перекресток» – кулинария, «Новый океан» – рыбная продукция, Bonte – кондитерские изделия, «Ухтышки» - детские товары.

По словам Анастасии Марковой, директора кластера торговой сети «Перекресток», компания гордится запуском долгожданного супермаркета в Новгороде и расширением географии своего присутствия на Северо-Западе. К слову, недавно был открыт магазин в Петрозаводске.

Наши супермаркеты – а их уже более 700 по всей России – ежедневно обслуживают покупателей в 128 городах и других населённых пунктах России. Мы являемся сетью №1 в рамках формата супермаркета, и планируем и дальше расширять географию своего присутствия, в том числе в пределах Великого Новгорода и области. Мы хотим, чтобы жители  каждого района могли оценить качество сервиса наших супермаркетов

Интересно, что, несмотря на то, что «Перекресток» – крупнейшая федеральная сеть супермаркетов,  на полке её магазинов представлен ассортимент не только федеральных поставщиков, но учитывается и региональная специфика. В Уфе, к примеру, можно приобрести башкирские продукты, в Краснодаре – кубанские, а в нашем городе – новгородские. Такие товары отмечены специальными стопперами «Наше, новгородское». В  дальнейшем линейка местных продуктов в ассортименте супермаркета будет расширяться.

В субботу, 8 сентября, горожан ждёт торжественное открытие магазина с творческой программой.

Фото автора