Предпринимателей из Новгородской области вновь призывают пополнить багаж знаний. В регионе продолжаются бесплатные тренинги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». На осень запланированы четыре программы. Первая – «Азбука предпринимателя». Она нацелена на обучение потенциальных и начинающих предпринимателей разработке бизнес-плана с целью дальнейшей реализации разработанного проекта. Занятия по этой программе пройдут в городе Валдай 19, 21, 26 сентября и 1 октября.  

В посёлке Любытино, в свою очередь, предприниматели сядут за парты 21 сентября. В расписании значится сразу два тренинга – «Бизнес-эксперт: портал Бизнес-навигатора МСП» и «Повышение производительности труда субъектами МСП. Бережливое производство», – пояснили изданию «ВНовгороде.ру» в Министерстве инвестиционной политики Новгородской области. 
28 сентября в Великом Новгороде предпринимателям напомнят юридические аспекты ведения бизнеса и системы налогообложения. 
 
Записаться на занятия можно в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства по телефону 8(8162)67-02-83. 
 
Напомним, в текущем году в регионе уже состоялись пять тренингов Корпорации МСП. Так, в городе Чудово прошла «Школа предпринимательства». В Окуловке предприниматели изучали нюансы государственных закупок. Тренинги по консультационной и финансовой поддержке бизнеса прошли в Великом Новгороде и Чудове. Также в областном центре 31 мая подвели итоги проекта «Мама-предприниматель». 
 
Фото: pixabay