В Новгородской области ведется работа по мониторингу внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона. Оценку дает экспертная группа, сформированная представительством Агентства стратегических инициатив в Новгородской области. Накануне прошло заседание обновленного состава группы. В нее вошли новгородские предприниматели, уполномоченный по правам предпринимателей, руководители и представители деловых объединений.

Группа будет оценивать внедрение целевых моделей в регионе, направленных на создание благоприятной среды для бизнеса. Эксперты, например, рассмотрят процедуры регистрации права собственности на земельные участки, получения разрешений на строительство и вопросы присоединения к электросетям и системам тепло- и водоснабжения. Региональные органы власти будут регулярно анализировать мнения и предложения экспертной группы.

Текущие показатели реализации целевых моделей в Новгородской области демонстрируют хороший уровень среди регионов Северо-Запада, – отмечает руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Новгородской области Игнат Потапов.

 Фото: pixabay