Работы по благоустройству территории парка 30-лет Октября выполнит ООО «ПитерСпортСтрой», сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в пресс-центре мэрии.

Петербургская компания стала победителем электронного аукциона. Муниципальный контракт на сумму 3 миллиона 679 тысяч рублей будет подписан ориентировочно 6 июля

Интересно, что начальная (максимальная) цена контракта была 4 миллиона 138 тысяч рублей, в результате конкурсной процедуры городской бюджет сэкономил 458 тысяч рублей.

К 1 сентября петербуржцы должны сделать новую детскую площадку с наливным резиновым покрытием (резиновая крошка) основанием 800 кв.м и тротуар к существующей спортивной площадке.

Гарантийный срок на выполняемые работы составляет по документам 5 лет.

Любопытно, но в сети есть информация о том, что ООО с аналогичным названием было втянуто в коррупционный скандал в Ленинградской области. В 2017 году Следственный комитет Ленобласти выявил факт злоупотребления госслужащим своими полномочиями. Так, администрация заключила с ООО «ПитерСпортСтрой» контракт на строительство спортивной площадки в посёлке Ущевицы. Несмотря на то, что никаких работ выполнено не было, глава администрации тогда подписала акты приёмки-передачи, подтверждающие появление площадки, и выплатила подрядчику 7 миллионов рублей.