С наступлением по-настоящему тёплых дней, все чаще пишутся заявления на отпуск и бронируются туры за рубеж. Но если с выбором места отдыха всё индивидуально, то вот способ оплачивать свои развлечения в чужой стране довольно универсален. Если вы выбиваетесь за рамки бюджета, а отказывать себе в дополнительных развлечениях и покупках - не хочется, можно воспользоваться кредитной картой для путешествий. 

Кредитные карты для путешествий в Великом Новгороде предлагают сегодня разные банки, разнятся и условия по ним.

На какие условия обратить внимание, когда выбираете кредитную карту, принадлежащую к международной пластиковой системе:

- в первую очередь, узнайте о льготном периоде;

- во-вторых, уточните кредитный лимит;

- ищите карточку, которая в идеале выдаётся и обслуживается бесплатно.

Вариантов сегодня банки Великого Новгорода предлагают великое множество, мы выбрали благодаря калькулятору кредитных карт для путешествий на сайте https://mainfin.ru 5 возможных вариантов по уровню годовой ставки.

1. Кредитная карта Тинькофф All Airlines (от 18.9%).

Очень полезная карта для тех, кто выходит за рамки бюджета во время путешествия. Пригодится и тем, кто часто летает и любит собирать мили. Стоимость обслуживания в год - 1890 рублей. Снять по такой карте можно до 700 000 рублей.

При этом банк обещает в подарок 5000 миль при покупках от 300 тысяч рублей за первые три месяца пользования картой.

Беспроцентный период составляет до 55 дней на любые покупки по карте. А вот за отслеживание всех операций и транзакций нужно будет платить 59 рублей в месяц. Комиссия за операцию выдачи наличных составляет 390 рублей.

2. Премиальная карта путешествий от Росбанка (от 19%)

Премиальная карта, которая понравится путешественникам. С её помощью можно копить мили программы Travel Miles и использовать их для бронирования различных туристических услуг на сайте www.iglobe.ru . Это карта, которая помимо эксклюзивного статуса предлагает целый ряд преимуществ и дополнительных услуг для держателя карты. Как утверждают в банке, это продукт, который превосходит ожидания современного делового человека и того, кто часто путешествует. При этом оговоримся: банк предоставляет её только в рамках пакета банковских услуг «Премиальный».

Немаловажно, что комиссия за ежегодное обслуживание кредитной карты не взимается, а вот комиссия за выдачу наличных в пунктах выдачи наличных и банкоматах составляет 4,9% от суммы (минимум 290 рублей).

3. Кредитная карта Путевая от РоссельхозБанка (от 22,9%)

Имейте ввиду, некоторые банки выдают кредитные карты с определённого возраста, поэтому если вам нет 21 года (а то и 25 лет, как в случае с Уралсибом), возможно, некоторые описанные в статьи карты вам не подойдут.

Путевая кредитная карта – это продукт для путешественников на базе программы лояльности «Урожай». Расплачиваясь ею можно получать бонусные баллы, которыми можно оплатить товары и услуги из широкомасштабного каталога вознаграждений, в том числе авиа и ж/д билеты на все направления, бронирование отелей и многое другое.

В качестве бонуса банк предлагает льготный период на операции снятия наличных и бесплатное снятие наличных через собственные банкоматы (с даты открытия счёта и до 3-х календарных месяцев), смс-сервис по счёту – бесплатно. Максимальный кредитный лимит – до 1 000 000 рублей.

4. Кредитные карты Visa Classic «Аэрофлот» Сбербанка

За оформление карты Visa Classic Аэрофлот Сбербанк дарит 500 приветственных миль. Впоследствии копить их можно будет также при оплате товаров и услуг картой - 1 миля начисляется за каждые потраченные с карты 60 ₽ / 1$ / 1€.

Льготный период кредитования составляет по данной карте 50 дней. Стоимость обслуживания карты - 900 рублей в год. Кредитный лимит ограничен: до 600 000 в рамках персонального предложения клиентам Сбербанка и до 300 000 в рамках массового предложения.

5. Кредитная карта World MasterCard Black Edition от Уралсиба (от 23,9%)

Как уверяют в банке, премиальные банковские карты World MasterCard Black Edition представляют собой банковское предложение для взыскательных клиентов, требующих от жизни только самого лучшего. Но за это превосходство нужно платить. Так, годовое обслуживание (начиная со второго года) будет обходиться в 6000 рублей. А вот льготный период кредитования составляет два календарных месяца. При выдаче кредита банк обязательно проверит прописку (от полугода на территории действия банка), а также возраст заёмщика: от 25 лет.

* При подготовке материала использована информация портала https://mainfin.ru и сайтов банков. Более подробную информацию об услугах о товарах и услугах уточняйте в интересующих вас банках.

Фото: pixabay