В пятницу, 27 апреля с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45) прокуратура области проведёт «горячую линию» по вопросам коррупционных проявлений в деятельности должностных лиц регионального Управления Роспотребнадзора. Звонки принимаются по телефону (88162) 98-46-54.

По всем обращениям (в том числе анонимным) будут проведены проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, будет также организован личный приём предпринимателей.

Напомним, ранее прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела санитарного надзора, а также бывшего главного специалиста-эксперта отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Новгородской области за получение и вымогательство взятки с новгородского предпринимателя.

Также каждый гражданин, располагающий сведениями о нарушении закона, может сообщить их в «Интернет-приемную» прокурора области, открытую на официальном сайте прокуратуры Новгородской области, или лично обратиться на прием в прокуратуру по месту жительства.