Петербургские гидрогеологи АО «Росгеология» займутся поисками воды для совместного финско-русского предприятия по выращиванию радужной форели в Окуловском районе Новгородской области.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании. В рамках договора между АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг «Росгеология») и российско-финской инвестиционной консалтинговой компанией AII Corporation Oy гидрогеологи проведут поисково-оценочные работы подземных вод для водоснабжения производственного комплекса по выращиванию и переработке радужной форели.

Этот проект можно рассматривать как один из этапов реализации подписанного соглашения о сотрудничестве между АО «Росгеология» и правительством Новгородской области, – отметил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. – Его можно отнести к разряду социальных, здесь решается задача импортозамещения в области пищевых продуктов. Мы привыкли привозить рыбу из Финляндии. Теперь же форель прекрасного качества будет производиться в Новгородской области. Наша задача – найти хорошую, качественную воду в достаточном объёме для производства экологически чистого продукта.

Работы должны быть завершены до конца 2018 года.

Фото с сайта pixabay.com