В Союзе предпринимателей Новгородской области подвели итоги работы за год. В присутствии СМИ честно и открыто говорили не только об успехах, но и о том, чего добиться не удалось, но эти задачи обязательно будут доведены до конца. 

Как сообщил руководитель Союза Дмитрий Койков, сегодня в организации состоит 107 человек, это на 27% больше, чем год назад. В общей массе члены союза заплатили более 190 миллионов рублей налогов. Валовая прибыль составила более 750 миллионов рублей, а число сотрудников превышает 3000 человек. 

Члены союза сегодня входят в различные экспертные группы и общественные Советы: при прокуратуре, налоговой инспекции, департаменте архитектуры, департаменте лесного хозяйства и многих других.

Не получилось войти только в Совет при департаменте Дорожного хозяйства, - посетовал предприниматель. - А это незаконно. Всем предъявляемым требованиям наш кандидат соответствует. Ведь участие предпринимателей в подобныхсоветах - это обратная связь, очень эффективная и нужная сегодня правительству региона.

По мнению Койкова, правительство при том кадровом дефиците и голоде, который сегодня имеется, а что самое главное, это озвучивается - необходимо обратить внимание на местных руководителей предприятий.

Хороших управленцев необязательно искать среди чиновников, можно и нужно обратить внимание в сторону местного бизнеса.

Фото Инны Кочерыгиной