На днях мы сообщали, то новгородское управление антимонопольной службы приняло решение оштрафовать компанию «Новгородоблэлектро».

После этого «Новгородоблэлектро» заявило на своём сайте:

Фактически резолюционная часть постановления УФАС, вынесенного 13 марта, не содержит вывода об обязанности оплаты сетевой компанией многомиллионного штрафа. Более того, полный текст данного постановления на текущий момент в полном объёме не изготовлен и в законную силу не вступил. Поэтому «Новгородоблэлектро» в данном случае обращает внимание новгородских СМИ на некорректную работу представителей медиа-сообщества.

Комментируя спор с компанией Элкома», который и стал причиной вмешательства ФАС, в «Новгородоблэлектро» отмечают, что дополнительные документы для подписания договора были запрошены в рамках федерального законодательства, соответствии с Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии.

Отметим, что в решении новгородского УФАС, которое размещено на его сайте, написано:

Признать акционерное общество «Новгородоблэлектро» … виновным в совершении административного правонарушения... Применить к акционерному обществу «Новгородоблэлектро» меру ответственности в виде административного штрафа в размере восемнадцати миллионов шестисот восьмидесяти шести тысяч четырёхсот трёх рублей 96 копеек.

Фото с сайта pixabay.com

УФАС оштрафовало на 18 миллионов «Новгородоблэлектро» из-за спора о поставке энергии