Строительство является основополагающей отраслью, от которой напрямую зависит экономическая ситуация в стране. Правительством проводится реформа с целью оптимизации всей сферы. С целью облегчить внедрение новаций создаётся единая информационная площадка «Строитель России», которая позволит объединить наработки профессиональных инженеров-строителей со всех уголков страны.

«Строитель России» проводится для специалистов стоимостного инжиниринга и реализации инвестиционных проектов. На мероприятии будут представлены более 20 программ, нацеленных на профессионалов всех этапов строительства. Содержание программ разработано с участием ведущих экспертов из крупных городов РФ, включая Москву и Санкт-Петербург. Изменения в ГрК, которые вводились на протяжении нескольких последних лет, заставили даже опытных ГИПов признать недостаточность знаний, которыми они располагают в данный момент. С целью восполнить информационные пробелы был создан курс повышения квалификации «Главный инженер проекта», который в программе события «Строитель России» занимает одно из ведущих мест. В содержание курса включены теоретические аспекты, основанные на изменениях в законодательстве, а также необходимые практические знания, которые помогут в осуществлении профессиональной деятельности. В курс включены все последние изменения законодательной базы и учтены пожелания целевой аудитории.

Прогресс не стоит на месте. Техническая оснащённость с каждым годом поднимается на новый уровень. Это увеличивает потенциальные возможности, вследствие чего повышаются требования к составлению проектной документации. Сегодня для оценки профессиональных компетенций ГИПов необходимо сформировать иной подход.

Сибирский межрегиональный учебный центр – организатор мероприятия «Строитель России» – даёт возможность главным инженерам проекта повысить свою квалификацию. В ходе события получат освещение такие вопросы, как обследование и изыскания зданий и сооружений, определение необходимых видов экологических разделов в разных ситуациях, требования пожарной безопасности, предъявляемые к решениям генерального плана, энергоэффективное законодательство и его предписания, организация взаимодействия специалистов при проектировании, обеспечение экономической эффективности проектирования, строительства и эксплуатации объекта.

Получить дополнительные сведения, а также пройти регистрацию в качестве участника можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону 8-800-700-86-69.