Участие в закупках крупнейших заказчиков для малого и среднего предпринимательства — это всегда возможность выйти на новый уровень в бизнесе.

13 марта 2018 года АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» при поддержке Правительства Новгородской области проведёт в Великом Новгороде семинар-форум для руководителей малого и среднего бизнеса «Как стать поставщиком крупнейших госкомпаний».

Как представителям малого и среднего бизнеса получить доступ к закупкам крупнейших заказчиков? В чём особенности участия субъектов малого и среднего бизнеса в закупках отдельных видов юридических лиц? Каков алгоритм участия малого и среднего бизнеса в закупках крупнейших заказчиков? На семинаре-форуме «Как стать поставщиком крупнейших госкомпаний» предприниматели малого и среднего бизнеса, только начинающие свой путь в качестве поставщика, получат ответы на эти и другие вопросы.

На примере взаимодействия с федеральными корпорациями ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «РОСТЕЛЕКОМ», ГК «Автодор», ГК «Росатом», группы «ИНЕР РАО» и локального крупного заказчика ОАО «Автобусный парк» с представителями малого и среднего бизнеса будут рассмотрены все этапы и принципы организации закупочной деятельности. В ходе семинаров участникам будет представлена информация о том, как принять участие в закупках этих компаний, о порядке работы на Электронных торгово-закупочных площадках, о требованиях к участникам торгов, основных ошибках участников при подготовке заявки, а также о формах обратной связи. Участникам семинара будет представлена возможность задать вопрос сотрудникам этих компаний, занятым в сфере закупок.

Кроме того, в рамках семинара, выступит представители крупнейших в стране электронных площадок РТС-тендер и ТЭК – торг. на тему «Участие в закупочных процедурах на электронной площадке», из которых участники узнают, что нужно для участия в электронных закупках, какова процедура аккредитации на площадке, как находить интересные закупки и какие дополнительные решения предлагает площадка для эффективного участия. К слову, количество размещенных заявок на закупку на РТС - тендер в 2017 году составило 1,3 млн на сумму более 27 трлн рублей, что открывает для МСП большие возможности по развитию бизнеса.

Отдельным значимым блоком мероприятия станет рассказ представителя МСП-банка о возможностях привлечения финансовых ресурсов для развития бизнеса.

С приветствием к участникам семинара обратятся Губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин и Генеральный директор Корпорации развития МСП Александр Арнольдович Браверман.

Площадка семинара – прекрасная возможность для предпринимателей получить новые возможности, обменяться опытом в бизнесе и получить новые деловые контакты!

Время проведения: 13 марта 13:45 — 17:00.

Место проведения: Великий Новгород, тер. Кремль, дом 8, Новгородская областная филармония им. А.С.Аренского, Малый зал.

Участие бесплатное. Подробная информация и регистрация на семинар доступны по ссылке.